Форум Городской Гимназии (г.Димитровград)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Non-standard!!

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Для поклонников тяжелой музыки, неформального стиля, нестандартного, неконформистского образа жизни...
Есть ли в нашей старушке-гимназии такие??

2

знаю, что есть немногое количество флеш-мобберов)) я одна из них..  :rolleyes: рок-любители вроде тоже встречаются..

3

В чем заключается стиль твоей жизни?

4

стиль моей жизни? гуляю и расслабляюсь пока есть время, стараясь не задерживать слишком много внимания на мелкие жизненные проблемы ;)  позитифф везде и всегда.. и капелька сумасшедствия)

5

Неформальный? Смотря что считать фомральным, но не обычный точно! Тяжелая музыка хорошо идет  под определенное настроение. Сумашествие гордно отнесу и к себе тоже!)))

6

Все началось с темы, а есть ли готика в Ульяносвске...
Решили так, что культуры нет, но готы, причем, настоящие встречаются...
А есть ли Готы в Димитровграде? В частности, в гимназии?
Очень уж любопытно...

7

Lucifer's Angel
Так бы и назвала тему ГОТЫ - я очень отвратительно отношусь к таким людям а чаще даже если выпендриваются с друзьями Бью. ГОТЫ - ПОГИБШИЕ ЛЮДИ(ИМХО)

8

'погибшие люди' потому что у них свой стиль?потому что у них другой взгляд на мир?каждый сам для себя определяет,как ему жить. Есть оптимисты,есть пессимисты, панки,есть рок-любители,есть эмо и тд. И что? Бить всех подряд?есть люди,хорошие,есть плохие,которые не мешает иногда поставить на место.но внешний облик еще не показатель

9

А готы в нашей школе есть

10

Неужели? Блин, стоило выпуститься, как сразу готы в школе появились...
Кстати, LilKoRn"ище абсолютно зря их так негативно воспринимает. Они интересные. Особенно кибер - и глиттер-готы)))

11

aurinkoinen
вот насчет кибер в курсе,а вот понятие 'глиттер' в первый раз встречаю) в школе я встречала всего лишь одного гота,может и еще водятся(среди младших классов,не знаю) кстати, отпишись пожалуйста в темке знакомимся) ;)

12

Короче готы-живы это вот немного мнений :
Слушают в основном мрачную тяжелую музыку, общаются в основном с такими же, как они сами, тусуются на кладбищах. Но самое главное не имидж, а особенное мрачное мировоззрение. Постоянно разбираются, кто из них трушнее, сейчас полно народа кто себя ими считает, но не является по сути.

Готы-это впервую очередь те люди. которые не только сами в себе.но и отделились от всех, история образования готики сама по себе не очень длинная, но если хорошо покопаться и найти исходники, то станет сразу же всё ясно. насчет этих милых и загадочных людей, в завершение моего высказывания наэту тему скажу лишь одно, настоящих готов практически не осталось в прямом (не древнее племя, хотя оно тут тоже роль сыграло) смысле этого слова, а есть только разукращеные под Пьеро клоуны. на которох смешно смотреть

Гот-культура: грани тьмы
Екатерина Шестопалова
О, страшный ангел одиночества,
Последний друг.
Полны могильной безмятежностью
Твои шаги.
Кого люблю с бессмертной нежностью
И те - враги.
Д.С. Мережковский

И всё-таки я живой, потому что
моя любовь и отчаяние живы.
Поль Элюар
Жизнь - борьба, сегодня это борьба идей. Волна пост-панка - изначально ставящего себя поперек дороги благопристойности - породила в конце 70-х замкнутую субкультуру так называемых современных готов. Здесь ценится депрессия, одиночество, меланхолия, вера в потусторонние силы, желание выразить себя внешне, темные тона настроения... и одежды. Общение сильно смещено в виртуальную среду или в области, где нет тотального контроля общества: литература, кино, живопись, музыка.
В России готическая среда начала развиваться с середины 90-х годов. Но уже в 80-х существовали музыкальные группы, кстати, также появившиеся на исходе пост-панка, которые были близки к ней по мировоззрению. Сюда можно отнести "Агату Кристи", "Наутилус Помпилиус", "Алису". Сегодня русские готы все еще замкнуты в себе, но приобретают больше западных черт. Из других субкультур, порожденных рок-н-роллом, переходу сюда подвержена молодежь из металл - культуры. Видимо, тактика поведения "сумрачного" сообщества становится более приемлемой и для них, поскольку уже есть такое течение, как gothic metal.
У нас попытки "вывести" коллективы этого направления вряд ли завершаться успехом. Поскольку здесь преобладает поверхностное знание подобной музыки, "человечное" желание набить карман и добиться признания - как раз, то, что истинным готам и не свойственно. Более перспективен русский кинематограф. С одной стороны он гибок для восприятия, а с другой - обладает той глубиной проникновения в образ, которой не хватает зарубежному "мистическому" кино.
Например, предприимчивые криейторы любят взять что-нибудь à la Goth, с целью пощекотать нервы публике, да и самим в накладе не остаться. Расхожим является такой рецепт: смешать незатейливый сюжет с парой леденящих кровь спецэффектов, добавить любовную интригу, примазать хэппи-энд и, конечно же, ввести хоть один готический персонаж (в просторечии, страшилку). У него должен быть и "характерный" имидж - мстителен, подчинятся чей - то злой воле, всегда в закрытом черном одеянии, кроме того, бледен, лицо с темными разводами под глазами, длинные сальные волосы... Получается прямо-таки пропагандистский плакат "Знай врага в лицо". Но здесь - то и кроется главная опасность: обосновывается не объективная причина неприятия, а прямо указывается, кого надо ненавидеть.
Стяжатели рангом пониже превращают готов модную тенденцию. Итог: необоснованное применение исторических интерьеров, метры ядовито - яркой материи, а также обилие тварей шипящих, прыгающих и ползущих (чего стоит клип на песню "Мышка" Филиппа Киркорова).
"Готическое" кино в своих сюжетах гораздо логичнее. Его герой, который, естественно является положительным, уходит из мира обычных людей в мир потусторонних сил, лишь только потому, что первый сам начал творить беспричинное зло. Классическим в этом плане является фильм "Ворон", где после расправы шайкой хулиганов над Эриком Дрэйвеном и его невестой, тот превращается в оборотня, чтобы отомстить.
Среди обвинений, выдвигаемых "правильными" согражданами готической группировке - извращение морали, стремление к повальному разрушению, нигилизм. Если принять это всерьез, выходит, что любая молодежная тусовка с космической скоростью катит нас прямо к концу света. На самом деле, знак минус над ними мы ставим, чтобы остаться единственными в "белых одеждах". Но и готы в ответ на симуляции привлекают в ряды "своих" литераторов, художников, политических деятелей, которые уже по своим убеждениям относятся к совершенно другим течениям. Так, среди готических писателей называются Жуковский, Батюшков, и что совсем невероятно, Пушкин. Романтизм 19 века, конечно, можно назвать причастным к духу Goth. Но! Во-первых, получается, что он сильно мутировал. А во - вторых, используя такой подход, можно элементарно попасть впросак. Большой ошибкой является отбор музыкальных или литературных артефактов только по наличию в них слов "сумрак", "тайна", "мгла", "бездна", "могила", "беззакатный" etc.
А вообще, любят у нас стричь по одну гребенку - если кто увлекается мистикой, слушает тяжелый рок, одевается не как все - то это, якобы, катализатор хаоса. Но как раз уход в такой "мрак" - сидячая забастовка: "Мы не носим золото - оно символ вашего богатства, мы печальны - потому что вы лицемерны в своей радости, мы всегда помним об ушедших, когда вы забываете даже самих себя". Да, это именно полный отказ от активной борьбы, вооруженный нейтралитет в пользу собственного достоинства. Отсюда и вывод, что "тлетворный дух" разрушения исходит не от данной субкультуры. Просто иногда требуется найти виноватых в наших несовершенствах.
Готы сообщество замкнутое, но не агрессивное, поскольку здесь ценится уход в себя, утонченная красота, любовь к невозвратимым потерям (будь то разрушенные памятники, прошедшая эпоха, погибшие друзья) - отсюда рождается депрессия. Не каждый из нас обладает таким грузом знаний символики, философской литературы, религиозных течений, как рядовой гот. Эта субкультура - явление синтетическое, поэтому предпочитает вбирать нужные элементы из других социумов, но не механически, а постоянно сверяя их со своими убеждениями. Так, один из основных символов - египетский крест - анх, не просто популярное в этом кругу украшение, а знак вечной жизни. Что касается внешнего вида, то это реальное воплощение внутреннего состояния, а не искаженная мода.
Конечно, подобный душевный настрой с современной точки зрения патологичен и не может вызывать одобрения общей культуры. Ну, а если эту общую культуру рассмотреть на предмет ее ценностей, то получается, что верховодит всем пресловутый золотой телец. Как бы его не скрывали за высокопарными словами, упрямый бычок нет-нет, да и подденет чью-нибудь совесть рогом. Поэтому в противоположность ложному блеску - тот уход в темноту, и от понимания повсеместной лжи, и от своего бессилия. Блеск затмевает дорогу к свету. Но кто свернул не на ту, по мнению большинства, тропу, ориентируются интуитивно. Их внутренний свет приведет к такой истине, где бог общего места не сможет свести индивидуальность к нулю. Уже в названии этого феномена - Goth - есть отсылка к средневековью, пусть непросвещенному и даже дикому, но все же со своими идеалами вечности, памяти, печали.
...Мне вспоминается фраза из книги, которую не каждый сегодня и в руках держал: "Братья, помолитесь о нас!".

Вот фото

Отредактировано LilKoRn"ище (2007-05-08 21:59:28)

13

2Lucifer's Angel:
Люцифер=САТАНА
И если ты гот, и похожа на фотку которую я приложил: ТЫ УРОД!

14

LilKoRn"ище
Не стоит считать уродами тех, кто не такой, как ты! Наверняка себя считаешь красавцем неписанным...

Lucifer's Angel
Любителей тяжелой музыки достаточно много (я в том числе). А насчет неформального стиля и всего остального ничего сказать не могу.

15

Колотушка, где это ты у нас увидела гота? Сейчас пойдем как в зоопарк, на него смотреть )

16

Есть есть! B моей параллели) как-нибудь dа покажу

17

Покажешь, покажешь:) стой. А это ты мне не хипи лохматого хочешь показать? - дитё солнца блин.

18

Нет. Но я поняла про кого ты! )))

19

Хм... Кто же это тогда? Интересно... А кстати видел девушку - дед метал.:) или что-то в это роде. Тоже из 10-го.

20

Дед металл? Не знаю что это. Но думаю, мы имеем ввиду одну и ту же девушку. ;) имен не будем называть

21

Не будем ) Ну она не год - это точно!  ошибочка вышла... :P

22

Гот она! Ее уже много раз спрашивали! =Р

23

Вы че все ослепли фотку видели которую я прикрепил они уроды а на фотке риал-готы!!!!!

24

LilKoRn"ище написал(а):

Вы че все ослепли фотку видели которую я прикрепил они уроды а на фотке риал-готы!!!!!

:lol:  :D  Да блин... а ты реал неферов или реал панков видел хоть когда-нибудь?????
В чём суть моего вопроса вообще? А в том, что нет такого понятия реал панк, реал нефер, реал ГОД. т.к эти саб культуры постоянно прогрессируют. И нельзя по одной фотке судить год он или не год. (вот у тебя рожа не разукрашенная, значит ты не год) - как так можно?
Год - прежде всего сосотояние души....

Отредактировано 123 (2007-05-11 23:07:58)

25

123 точно точно! состояние! .. остальное- атрибутика и аксессуары .
З.Ы. плюсик тебе, помирились, а? ;)

26

Kolotushka написал(а):

123 точно точно! состояние! .. остальное- атрибутика и аксессуары .
З.Ы. плюсик тебе, помирились, а? ;)

Ух хитрый Лис...  :)
:friends:  мы можно сказать и не ссорились )

27

угу)) флуд конечн разводим, скоро удалю эти сообщения!! я все равно на тебя в обиде! ведь это ты первый начал угарать надо мной  :beee:
флуд...сплошной флуд...

28

Kolotushka
Ну не сдержался я маленько  :lol: чтож теперь???

Отредактировано 123 (2007-05-11 23:31:12)

29

Если судить по людям исключительно по их виду (пусть он вам лично и не нравится) - это, простите, детский сад! Вот у тебя платочек красный - ты красивая, а у тебя вот черный, ты страшная! Люди все разные, и если человек хороший, какая разница как он накрашен и одет?

Отредактировано Риана (2007-05-13 00:00:10)

30

Может быть но внешний вид показывает и внутреннее состояние человека!

Похожие темы