Форум Городской Гимназии (г.Димитровград)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Non-standard!!

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

и рокерша у нас в школе тоже есть! вернее,была-выпустилась в 2007году....в 11б училась...знаете? ;)

62

знам готику из 11а, которая все стены в курилке у бассеина исписала =)

63

я вам товарищи могу сказать что можно до усрачки спорить кто и что такое панки/готы/эмо и прочее и являетесь ли вы этой субкультурой или нет..но просто хочу сказать вам что как мне кажется что для одного человека панк для другого не панк итд..так что не стоит грести всех под одну гребенку и какуюто идеологию подписывать под каждую субкультуру..она есть в каждом из нас..все имхо..разумееца

64

LilKoRn"ище написал(а):

И если ты гот, и похожа на фотку которую я приложил: ТЫ УРОД!

Нет, я не похожа на людей с твоего фото...Там действительно какие-то уроды малолетние. Накрашены как попало (явно с инета слизано бездумно, лишь бы в глаза бросалось), одеты во что попало и вообще все какие-то окологотичные. Хотя. может, фото так вышло...точнее, НЕвышло :D

hammett написал(а):

ЭММО - гламурные готы :)

Эмо с готами ничего общего не имеют. Две абсолютно разные субкультуры. И зародились абсолютно в разных местах отдельно друг от друга и в разное время.

А готика достаточно многогранна. И пока не узнаешь об этом все-не поймешь ни ее, ни ее сути. Да и как можно отрицать то, чего не знаешь?

65

В общем...могу рассказать, кому интересно или не очень, но кто сможет прочитать и оценить...
Я очень долгое время это постигала, этим интересовалась, это изучала, даже в научном плане. И вот что я вам могу сказать, господа...
Готическая культура или готичсекий молодежный субкультурный стиль весьма и весьма многогранны, как в общем-то и любое другое субкультурное течение. По одной из официальных версий готика есть не что иное, как ответвление от панк-культуры, а точнее dark-punk направления, что возникло на окраине Лондона годах эдак в 70-х.
Но, как мне кажется, не стоит определять сегодняшнюю готику как своеобразное "темное мышление" и его внешнее соответствующее выражение у молодых людей.
Истоки готической культуры, знаете ли, лежат глубоко, и восходят к позднему средневековью, когда стали появляться первые "готичекие" романы, сформировавшие впоследствии готическую литературу. Оттуда готическая культура и переняла свою атмосферу загадочности, таинственности, мистицизма. Вот это вторая составляющая кроме музыки - литература и атмосфера средневековья.
Просто действительно все это сейчас сильно испоганили, извратили и люди вроде LilKoRn" не зная всего, а видя в основном этих "извращенцев", составляют свое, неверное, отношение к готике.
Готика - это прежде всего не смерть, не призыв к ней и ее восхваление, а наоборот стремление ввысь, к свету через темноту, грусть об утраченном, боязнь не быть понятым и, как следствие, замкнутость в себе...
Готика - это красота, грация и изящество. На мой взгляд, истинно готическая девушка - это изящная красавица с красивым heavy-vamp макияжем (а не размалеванная как попало, лишь бы почернее), который идет именно ей (есть разные вариации), в стилизованной под средневековье одежде, с романтичной укладкой, вся будто только что прибывшая из средневековой эпохи.
Истинный готический юноша - изящный, с длинными волнистыми волосами (отголоски средневековья), в темных одеждах с элементами средневековой моды (жабо, пряжки, узорчатые запонки...), элегантный и галантный.
Но, к сожалению, такой внешний вид едва ли приемлем в таких маленьких городах, как Дд, скорее, он характерен для готов крупных городов, преимущественно заграничных. Поэтому - то и находятся всякие извращенцы, которые выглядят примерно так, как на фото выше, у которых ума далеко не палата, которые тупо и примитивно сосут пиво на каждом углу первой попавшейся подворотни, ругаются матом, как низкопробный клерик, и совершенно не задумываются о сути вещей.
А ведь гот-это прежде всего интеллектуал, он интеллигент, тонко чувствующая и ранимая натура.

Отредактировано Lucifer's Angel (2008-07-11 18:50:43)

66

Ты конечно всё правильно говоришь, и пытаешься преподать всё это в красивом виде, но ведь суть подобных субкультур одна - это чертоискательство! Лично я бы не советовал этим заниматься. Я конечно понимаю, что многие так называемы готы не понимают особо что делают, для них готика - это мода, чисто шмотки, тусовка, ну типа музыка суровая и т.д., но ведь если ты соображаешь в своей субкультуре, и готика для тебя не просто мишура, то ты понимаешь что несет в себе увлечение, какими духовными (читай мистичискими) элементами она пронизана. Ник-то не спроста выбрала. Все вы стремитесь к люциферу, считая его высшим разумом, отцом... к сожелению многие поздно понимают что "попали". Бесы твари хитрые

67

Да ну нет же!Я как раз писала, чтобы показать обратное...
При чем тут Люцифер и зло? Я не пойму...Вы пишете, что все,...все...все...Кто все-то? Где? Откуда вы знаете? В том-то и дело, что сейчас позерства полно развелось и те истоки и та настоящая готика обросло тем, что вы описали...и люди видят это в большинстве своем, таких недоготов и судят о культуре...
Но ведь готика изначально с релиигией никак связана не была...более того. потом, несколько позже, появились христианские готы и сейчас их число преобладает...
А про то, что вы там про Люцифера писали-это  сатанисты, которые никоим образом к готам и готике не относятся...
Я про то, что все. что вы о готике знаете, что вы видите в интернете, слышите из рассказов друзей про мрачных людей, режущих себе вены, говорящих о смерти и тупо гуляющих по кладбищам-это все НЕ ТО, это все напускное...это все мерзкий нарост на истине!!
Готика, даже в переводе означает красоту, стремление к истине, к свету и гармонии.Вот о чем я. Субкультура, собственно, тут по большому счету не при чем...если ты в себе эту тягу, эту эстетику ощущаешь, то ты такой...если нет, то как бы не оделся и сколько бы по кладбищу не гулял, ты всегда останешься таким, каким вы вот описали выше...

68

А про ник...он тут не при чем...а уж тем более Люцифер...зри в корень, сказала бы я...читайте суть...
Он был придуман очень давно и по привычке я им подписываюсь везде...
И уж тем более когда он придуман был, суть там была в другом...в противоположности, а не в Люцифере...

Похожие темы