Форум Городской Гимназии (г.Димитровград)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВУЗы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Собираюсь просто в Самару поступать, и думаю, если не получится в Аэрокос, то куда ещё можно "сунуться" =) как там с общагами? Поступить сложно?

2

Я тоже недавно ездил в Самару узнать что и как.

Аэрокос. Поступление токо по результатам ЕГЭ. Как обычно: математика, физика (или информатика), русский.
Технический (СГТУ). Тоже самое.
ПГАТИ (уже упомянутый). В зависимости от факультета: или вышесказанные ЕГЭ, или екзамены сдавать там. День открытых дверей 20 мая в 10:00!

Везде есть общага! В ПГАТИ дают общагу на время сдачи экзаменов!

hammett
У мну ПГАТИ как приоритетный вариант. :)

3

Да вы информацией владеете больше меня:) Действительно когда я поступал, не было никаких ЕГЭ, поступал по старинке сдавая физику, математику и русский (лучше всего сдал русский (5), спасибо Крыловой В.П.). ПГАТИ - нормальный вариант, но всё зависит от факультета и специальности, кто за деньги - не советую, слишком дорого, а соотношение цена\качество не очень (опять же в зависимости от специальности). Правда за деньги учить ся очень хорошо с точки зрения нагрузки, поблажек больше, ну вы понимаете. Аэрокос - оч. сложно, но ценится. Политех - тоже вариант)

4

есть еще гос университет, архитектурный, мед, плановый (самарская экономическая академия (читай самый дорогой)), железнодорожный, пед - и это только государственные, вобщем выбор есть

5

Да, мой брат тоже говорит, что Крылова - хороший учитель. Но в тех институтах, о которых я говорил, русский как зачет-незачет. То есть 3 - нормально. А математика и физика (или информатика) суммируются, и должно получится больше определенной планки (в зависимости от института и факультета).

6

советуем по выбору ВУЗА и поступлению

7

Значит так, товарищи. 20 мая (воскресение) будет день открытых дверей в ПГАТИ (Самара). Начало в 10:00. Это все я уже говорил. К чему это я повторяю? Я намереваюсь туда поехать. Кто еще? Вместе в дороге веселей будет. :friends:

8

Давайте, кто поступит - обеспечу инфой о преподах (о каких знаю конечно) и ессесно всякими остаточными проектами, типа курсовых, лаб и т.д.

9

.......
ну даже не знаю, говорить ли после этих речей про МГУ...  :)

10

Кирилл Берегела написал(а):

а ты на каком факультете Мгу?

11

Kolotushka
на историческом.
3 курс.

кстати, никому не советую поступать на истфак. любые другие факультеты - есть и халявные, типа социологического; всякие есть. у нас свихнуться можно, за семестр надо железно несколько тысяч страниц откровенного дерьма не только прочитать, но и в мозгу уложить.

но для маньяков вроде меня этот факультет - самое то   :cool:

12

А-ха-ха. +1 МГУ. Знаю из гимназии там много народа учится. Через знакомых знаю что поступить реально, хотя везде есть свои оговорки. Хотя имхо МГУ для бошковитых. Остальным там делать нечего.
Зато в самару поступать не советую. Говорят в москву и то проще.

13

Но и шансов выжить в Москве меньше... ;)

14

Не знаю. Мои знакомые живут себе и не парятся. Только вот Москва это все таки Москва. Хотя если не хотите в москву, то лучше ехать в Питер. Говорят там вообще классно.

15

Да там классно, только евреев много:) Если брать северные города, то Екатеринбург оч. хорошиую репутацию имеет

16

hammett

"Да там классно, только евреев много:) " - зачот!

17

АЕРОКОС ФОРЕВА. поступил и не жалею. 2 года уже.щас третий пойдёт.  щас туда ещё больше конкурс чем в прошлом году,но если на платное то уж лутше в СГАУ чем в ПГАТИ,и общаги у нас лутше. вобщем поступите к нам я в 6ке живу=)общага такая

18

масква жжет. в самару рально сложнее. В москве найдтся вуз для любого гимназиста где бы он мог зацепиться(пусть без общаги).
И кста,что не говорите , МИЭТ палюбому рулит )

19

Да уж в москве что тока не встретитшь. Там есть универы куда тока идиот не пройдет, хотя нет, тока слабоумный ленивый убитый жизнью идиот. Просто цели у всех разные. Если интересует москва, а не конкретный вуз, то вперед, пройти легче легкого. (сочувствую людям которые возвращаются из москвы не поступив) Не реально, тока ленивый не поступит. Туда (если брать средненький вуз) даже готовиться не надо.

Источник инфы: из первых рук.

Тем не менее не стоит думать что можно поступить на халяву. Знания нужны, а учеба это задротство оно не поможет.

Отредактировано Hao (2007-07-26 01:54:11)

20

Кста      кто куда поступил?

21

Москва - наш выбор, однажды почуствовав этот ритм жизни, вы врядли сможете жить и работать иначе. МИФИ ждет гимназистов.

22

Чувствую, скоро МИФИ будет по праву называться Димитровградский институт в Москве)))

23

Самара - СГАУ :) вчера зачислили :cool:

24

СГ-понятно а А-? У-универ. Что такое А?

25

Аэрокос млин ))))

26

колитесь, кто в МЭИ поступил?

27

Пгати-шикарный вуз......учиться тяжело.......либо платишь,либо учишься.....тем,кто платит-не спорю,делают все,а вот тем,кто хочет учиться сам-муй......пгати для халявы-не вариант....для халявы-ПОЛИТЕХ(СамГТУ)...аэрокос-тяжело?ну-ну........посещай,тогда 3 тебе чуть нее автоматом выставят.......реал тяжело пгати,плановая,мир(некоторые факультеты)....в чем плюс ПГАТИ туда поступить полегче,чем в планку или мир....

28

+10000000 Хехе

29

Наташ, а ты как будто в аэрокосе и политехе училась  :lol: откуда такая инфа? :)
На аэрокос попрошу не гнать )))) Да и про политех ты мягко говоря погорячилась. У меня друг там учится - сессию еле сдаёт )

30

Знаю людей которые и в дитуде сессию не сдают. Это не показатель.

Самара хз ИМХО москва лучше. Хотя норм жить можно ив самаре. Вобщем мсамара не для меня, а так вобщемто и не особо важно. Главное не нада париться больше чем этого требует ситуация. Главное иметь мозг, остальное приложится. А то есть у меня друг. Вроде умный, но заморачивался слишком сильно. В итоге ни особых результатов, ни даже проститься с ним не смог. Обидно, блин.